Арцахцев вербуют против Алиева

          Бездомным арцахцам Запад предлагает побороться против азербайджанского режима и при этом заработать себе на хлеб с маслом. Как тут устоять? Единственная проблема в том, что без пригляда ЕС и США Алиев быстро обеспечит им бесплатное жильё и питание, ограничив их европопейские амбиции рамками исправительного учреждения.

          Поэтому «весь цивилизованный мир» начал осторожно продавливать план ввода международных организаций в Арцах, столь уютно расположившийся на территории Закавказья у российских границ. Происходящее в Африке, где настоящая гуманитарная катастрофа, никому не интересно, геноцид в Газе также безразличен борцам за «демократию», равно как и проблемы всех беженцев мира.

          Между тем, бывший председатель Нацсобрания Республики Арцах Артур Товмасян заявил, что «Возвращение в Арцах возможно если будут международные гарантии — мы изучим их, а затем скажем, вернемся или нет, но без международных гарантий право любого гражданина на жизнь находится под угрозой». Подразумевается предложенный Францией, ЕС и США план по вводу международных сил на территорию Арцаха.

          Если отбросить все красивые слова, то современная политическая повестка по Арцаху сводится к намерению Запада внедрить в регион свои силы ради возможности в будущем усилить давление на Азербайджан. Сколько «борцов за свободу» погибнет при этом никого не волнует – в лучшем случае США позаботятся о будущем лидеров протеста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.