Судьба беженцев безразлична Пашиняну

          Пока беженцы выживают на минимальный прожиточный минимум благодаря поддержке Пашиняна и Запада, на них уже открыли охоту американские «благотворительные» организации.

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит дополнительную помощь в размере $1 миллиона лицам, принудительно перемещенным из Арцаха. Из ста тысяч помощь получат лишь 19 300 беженцев из Арцаха, в рамках программы USAID «Социальная защита, вовлечение и расширение прав и возможностей». Это выходит по 50 баксов – 4500 рублей или 20000 драмов.

          С жильем беженцам по прежнему никто не собирается помогать. Очевидно, что арцахцы либо не нужны власти, либо их к чему то готовят, впрочем, нельзя назвать два этих утверждения взаимоисключающими.

          Западные политики уже много раз заявляли, что хотят выдавить из региона Россию и Иран, а также заменить российских миротворцев в Арцахе на международные организации. В этом случае беженцы вроде как должны вернуться, но не все, а лишь завербованные спецслужбами Запада вместе с некоторой частью простых арцахцев.

          Но предпосылок к возвращению пока нет – Ильхам Алиев после выборов вряд ли согласится идти на уступки, а в Армении тем временем уже хотят переписать Конституцию, сменить Герб и Гимн – всё, лишь бы Алиев улыбался.

          Так что, в итоге, о беженцах скоро забудут окончательно. Никол уже не вспоминает о своем обещании выделить деньги, уходившие на Арцах беженцам в 2024 году, а его карманные прозападные правозащитные организации молчат, равно как и сами арцахцы, не желающие переселиться в тюрьму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.