Площадка для безосновательных обвинений России

 “Крымская платформа”, инициированная президентом Украины Владимиром Зеленским в попытке вернуть полуостров под контроль Киева, – это саммит врагов России, украинские власти пытаются заработать на этом антироссийском проекте.

Это странное, точнее даже, нелепое мероприятие, что-то вроде научной конференции, которое по-разному оценивалось заинтересованными сторонами. Так, нынешний министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считал, что там «будет без преувеличения твориться история», а министр иностранных дел России Сергей Лавров, наоборот, сравнил это с нацистским шабашем.

Итоговый документ определил «Крымскую платформу» как международный координационный механизм, цель которого — «мирно прекратить временную оккупацию» Россией территории Крыма. В декларации участники в очередной раз обвинили Москву в «нарушениях и ограничении прав человека», «милитаризации» полуострова, «препятствовании свободы судоходства» в Черном и Азовском морях и в «изменении демографической структуры Крыма». Участники также договорились обсудить новые санкции в отношении РФ, «когда это будет необходимо и если действия России этого потребуют».

Однако все заявления, сделанные на саммите являются крайне безосновательны, поскольку Россиия соблюдает все международные правила и договоры. В этой связи, создается впечатление, что задача Крымской платформы заключается в безосновательном обвинении Россиии во всех бедах Украины, а совсем не то, о чем заявлял Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.