Черное море под угрозой

Последнее время на Черном море происходят случаи нарушения границ, вторжение в пограничные воды. Несомненно, эти действия носят антироссийский характер, США и их союзники направлены превратить Черное море в зону силового противостояния. Это можно назвать лишь провокационной игрой мускулами.

Вашингтон с союзниками последовательно превращает черноморскую акваторию из пространства сотрудничества в пространство противостояния. Эти действия намеренны. Делается это для того, чтобы еще один регион мира под руководством США стал нестабильными и стал представлять угрозу. В этих маневрах имеется явный антироссийский подтекст, несомненно.

За последние пару месяцев на Черном море произошло достаточно провокационных действий. Прошли совместные учения Sea Breeze, в рамках которых проходят крупные маневры Sea Breeze с участием кораблей США, других членов НАТО и их партнеров. На учениях были задействованы 32 боевых корабля, 40 самолетов и пять тысяч военнослужащих из 17 стран НАТО, а также партнеров альянса. Около 32 стран приняли участие в данных учениях. Также Минобороны Нидерландов обвинило Россию в небезопасные действия у их фрегата ВМС Evertsen. Звучит это провацационно, не так ли? Еще случай появления на Черном море бомбардировщиков Военно-воздушных сил Соединённых Штатов B-1B Lancer заставляет насторожиться. Отмечается, что пару бомбардировщиков может быть достаточно для потопления всего флота.

Имевшие место в последнее время инциденты в Черном море — это цепь провокаций, которая имеет скоординированный характер.

Заявляя о готовности к диалогу, на деле Североатлантический блок целенаправленно взвинчивает обстановку по периметру наших рубежей, повышает опасность вооруженных инцидентов.

Таким образом, Российской Федерации и ее союзников нужно приложить максимально усилий, чтобы поставить на место НАТО, подавить антироссийские настроения для сохранности мира в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.