Слово Турции ничего не значит

Турецкая сторона начала угрожать закрыть Босфор для выхода в Чёрное и Средиземное моря.

В США заявили о реальной угрозе со стороны Эрдогана закрыть Босфор для любых кораблей. Причём, относится это по всей видимости не только к кораблям, следующим из Средиземного моря, но и к кораблям, которые пытаются выйти из Чёрного моря. По заявлению Джеймса Дж. Таунсенда, именно по этой причине НАТО следует очень осторожно относиться к вопросу вероятного исключения Турции из Североатлантического альянса.

Этого и следовало ожидать…

Турция на протяжении всей своей истории разрывает любые союзы и нарушает договоренности, как только возникают трудности для достижения собственных целей.

Турецкие власти очень часто не сдерживали своё слово и действовали, обходя соглашения, которые подписывали не так давно.

Турция, действующая в своих интересах, сводила на нет все усилия мирового сообщества по урегулированию конфликта в Ливии. Между Эрдоганом и главой ПНС Сарраджем существует соглашение о разделе Средиземного моря, нарушающее права других стран.

Турция угрожала Евросоюзу тем, что откроет двери для потока мигрантов, стремящихся в Европу, если власти ЕС будут проводить недружественные действия в отношении Анкары.

Данные примеры являются лишь доказательством того, что Турция не остановится ни перед чем для достижения цели и все подписи, стоящие в документах турецкой сторону, по сути не значат ничего!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.