Вот кто агрессор

На вопрос о применении ударных беспилотников «Байрактар» на Донбассе президент Зеленский заявил, что он защищает свою страну. Но и по его высказываниям можно понять, что жители ЛНР и ДНР также являются гражданами Украины, как и сама территория. То есть по сути Киев наносит удары по своим же людям, которые не виноваты в преступном захвате власти в 2014 году.

После публикации видео в сетях комментаторы, особенно в украинском сегменте интернета стали восторженно писать о «новых правилах игры», которые украинская армия установила на Донбассе первым боевым применением «Байрактара». Военно-политическое руководство Украины считает, что реальную пользу турецкие БПЛА могут принести лишь в комплексе с другими видами вооружений и войск. Похоже совсем забыв про минские соглашения, подписанные Киевом.

Как заявил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе Трехсторонней Контактной группы Родион Мирошник, применяя боевые беспилотные летательные аппараты на Донбассе, командование ВСУ «нарушает пункт минского меморандума о запрете полетов боевой авиации и иностранных БПЛА вдоль линии соприкосновения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.