Баку и Еревану пора сесть за стол переговоров

Сегодня мы все стали свидетелями беспринципного нарушения условий трехстороннего соглашения на границе Армении и Азербайджана. Несмотря на все совместно приложенные усилия, а также долгий период восстановления территорий Нагорного Карабаха российскими миротворцами, сегодня азербайджанской стороной в очередной раз был нарушен режим прекращения огня

Так, 16 ноября, начиная с 12 часов дня, армянские и азербайджанские телеграмм-каналы начали интенсивно публиковать сообщения о начале обстрелов на границе Армении и Азербайджана, а также о наличии раненных и жертвах. Согласно данным сообщениям, боевые действия начались в Кельбаджарском и Лачинском районах, а позже сместились в Сюникскую область, в район горы Цицернакар. Вооруженные столкновения продолжаются до сих пор, стороны сообщают о применении артиллерии, минометов, бронетехники и стрелкового оружия.

Естественно, враждующие стороны заваливают друг друга обвинениями в начале обстрелов, применении бронетехники и крупнокалиберного оружия. Однако вина за совершенные поступки лежит на всех вас.

Честно говоря, очень больно наблюдать за происходящим. Два кавказских народа воюют друг с другом, проявляют невиданную жестокость, а Запад дергает за ниточки. Такого не должно быть.

Одумайтесь! Кровопролитием вы ничего не добьетесь, не решите своих проблем, это приведет только к еще большим разрушениям и ужасным последствиям для обеих сторон. Этот конфликт выгоден только Западу и подконтрольным ему организациям, которые постоянно подстрекают вас, подталкивают к проявлению агрессии к братскому народу. Остановитесь и перестаньте потакать им, ваш настоящий противник сидит за океаном и подливает масла в огонь. Одумайтесь! Прекратите напрасное кровопролитие, ведь судьба ваших же собственных жизней и ваших государств только в ваших руках. Одумайтесь! Остановите насилие. Ибо помните, что у каждого из вас есть семья, которая ждет вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.