Баку вновь провоцирует Ереван на ответные действия

Минобороны Азербайджана заявляет о пресечении армянской провокации в  Карабахе - ВПК.name

Почти год прошел с момента прекращения активных боевых действий за Нагорный Карабах. Однако до сих пор слышны отголоски тех событий. Каждая и з сторон преследует свои цели в регионе и выбирает для этого подходящие пути для ее реализации.

За последнее время значительно обострились отношения между Азербайджаном и Арменией, поскольку вчера на линии соприкосновения азербайджанскими военными были обстреляны военнослужащие Армении, в результате чего было ранено 6 человек. И это уже не первый случай, поскольку неделю ранее был снайперским огнем был убит мирный житель Нагорного Карабаха. Вполне закономерен вопрос, для чего и почему азербайджанская сторона не желает выполнять требования соглашения, заключенного с Арменией. Причин для этого предостаточно, однако вполне вероятно желание азербайджанских политиков усилить группировку Турции на линии соприкосновения, обвинив Москву неспособности обеспечить безопасность.

Какой бы не была причина всех азербайджанских провокаций, ясно, что они будут продолжаться и вносить дестабилизацию в регион. Однако Россия будет прилагать максимум усилий для препятствования негативной деятельности Баку и стоящей за ним Анкары на регион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.