Джапарова открыто поддерживает террористов

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в рамках Форума Международного Альянса по вопросам свободы религий и вероисповеданий заявила, что Россия создает искусственные препятствия в деятельности любого религиозного общества, в частности, Меджлиса. Тем самым открыто выразив поддержку террористической организации, запрещенной на территории России.

Напомним, что Меджлис — это исполнительный орган курултая (национальный съезд), который считает себя представительным органом крымскотатарского народа. Лидеры меджлиса Чубаров и Джемилев выступили против присоединения Крыма к России и уехали на Украину.

Из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году им на пять лет был запрещен въезд в Россию. Оба политика также являются организаторами продовольственной и энергетической блокады полуострова.

Организация Меджлис настроена исключительно на антироссийскую деятельность, причем ее руководители Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев являются марионетками в руках больших западных кукловодов, а крымскотатарский народ используют как разменную монету.

Помимо этого, согласно информации прокуратуры, лидеры меджлиса сотрудничают с наемниками террористических организаций, таких как турецких «Серых волков» и «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.