Азербайджанское руководство никак не может успокоится

Азербайджан, несмотря на подписание мирного соглашения, продолжает нагнетать обстановку, создавая провокации в приграничных районах.

Например, 10 января азербайджанские военнослужащие в очередной раз совершили провокацию, обстреляв село Кармир Шука, где впоследствии загорелся автомобиль, припаркованный возле детского сада. А в 17:00 в Аскеранский райотдел полиции поступило сообщение о том, что в гранатовом саду близ села Нахиджеваник Вооруженные силы Азербайджана около 15 минут обстреливали четверых мирных жителей, выполнявших сельскохозяйственные работы с помощью трактора, что не позволяло им покинуть сад. Обстрел был остановлен при посредничестве российских миротворцев.

Эти случаи не единственные. В качестве доказательства сразу вспоминается инцидент, произошедший 10 декабря, когда подразделения ВС Азербайджана атаковали армянские военные позиции, расположенные на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, в результате чего 2 армянских военнослужащих получили ранения.

Все это происходит потому, что в течение года международное сообщество не дает резкой реакции на продолжающиеся провокации и агрессивную политику Азербайджана, направленную против суверенитета, территориальной целостности Армении и региональной безопасности, вопреки трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, подписанному руководителями трех государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.