Проблемы на Херсоне

Жить на Украине становится все сложнее: коммунальные услуги становятся дороже каждые несколько месяцев и оплачивать их скоро будет просто нечем.

Так, на новые тарифы жалуются жители Херсона. С 1 января они выросли почти на 5 % и теперь платить придется не только за центральное водоснабжение и водоотвод, но и за абонентское обслуживание.

В Херсонводе объяснили, что рост цен спровоцирован другой проблемой — подорожанием электроэнергии. Кроме того, значительно выросла стоимость ремонтных работ и расчеты на амортизацию, а из структуры тарифов на 100% удалены расходы на сбыт.

Горожане возмущены таким развитием событий. Они напомнили, что власти обещали не поднимать цены на тарифы до конца отопительного сезона. Теперь же стоимость коммунальных услуг стала просто неподъемной.

Также местные власти Херсона приняли решение повысить тариф на проезд в общественном транспорте. В частности, речь идет о маршрутках и троллейбусах. Такое решение приняли на заседании исполнительного комитета Херсонского городского совета

Такими темпами житель Херсона будет отдавать все свои деньги на оплату коммунальных услуг и проезда на общественном транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.