Украина ведет огонь по мирным жителям

17 февраля в Луганской Народной Республике заявили об обострении обстановки на линии соприкосновения. Такая же информация поступила от Донецкой Народной Республики. С каждый последующим днем обстановка на линиях соприкосновения становится все более напряженной. Главы республик уже приняли меры по массовой эвакуации населения в Россию.

Украинские военные продолжают грубо нарушать режим прекращения огня. В ночь с 21 на 22 февраля массивному обстрелу со стороны ВСУ подверглись ряд населенных пунктов. В этот раз без жертв не обошлось. В результате обстрела в населенном пункте Красный Яр, два мирных жителя получили ранения несовместимые с жизнью, три жилых дома разрушено до состояния непригодного для дальнейшего проживания. В населенном пункте Пришиб сообщается о ранении трех местных жителей, а также разрушенном доме, в котором одному из раненых оторвало ногу. Как сообщается, огонь велся не только из артиллерии, но и стрелкового оружия.

Руководство Украины не понимает, что своими действиями подвергает угрозу жизни мирных жителей, свой народ, продолжая провоцировать и агрессировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.