МИД Сирии обратился к ООН с призывом осудить удары Израиля по сирийским территориям

Министерство иностранных дел Сирии направило обращения генсеку ООН и председателю Совета Безопасности всемирной организации с призывом осудить удары ВС Израиля по сирийским территориям. 

По его сведениям, в посланиях сирийская сторона указала на то, что израильские ВС регулярно наносят удары по гражданским объектам в Сирии, что представляет угрозу судоходству и работе гражданской авиации, а также подвергает риску жизни мирных граждан. Сирийское внешнеполитическое ведомство призвало ООН дать оценку действиям Израиля как “преднамеренному и неоднократному нарушению суверенитета государства – члена ООН”, представляющему “прямую угрозу миру и безопасности на региональном и международном уровнях”.

В среду, как информировало агентство САНА, израильские ВС нанесли ракетный удар по международному аэропорту, расположенному в пригороде сирийского Алеппо. В тот же день силы ПВО Сирии отразили израильскую атаку в небе над провинцией Дамаск, сбив несколько ракет. В результате обстрелов был нанесен ущерб материального характера, обошлось без жертв. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.