“Кавказский орел 2022” – стартовали военные учения Грузии, Турции и Азербайджана

Совместные учения “Кавказский орел 2022”, в которых принимают участие военнослужащие специальных оперативных сил Грузии, Турции и Азербайджана, стартовали в Грузии, говорится в сообщении оборонного ведомства.

Церемония открытия трехсторонних полевых тактических учений прошла в Учебном центре специального назначения имени Гелы Чедия в Мухровани. На мероприятии присутствовали военный атташе Турции вице-полковник Бурак Алтынер, военный атташе Азербайджана полковник Фуад Ибрагимов и представители сил обороны.

“Цель учений – углубление синхронизации и координации возможностей сил специального назначения подразделениями специальных операций Сил обороны Грузии, Азербайджана и Турции, обмен опытом, повышение взаимосовместимости и улучшение управления и контроля в многонациональной среде”, – отмечено в сообщении.

Группы специального назначения, участвующие в учении “Кавказский орел 2022”, поделятся друг с другом опытом огневой и медицинской подготовки, боевых действий в населенных пунктах и проведения спецопераций.

Трехсторонние учения сил специальных операций Грузии, Азербайджана и Турции “Кавказский орел” проводятся с 2009 ежегодно года во всех трех странах по принципу ротации. В прошлом году учения принимала Турция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.