Для Украины не существует «критических потерь»

Существует такой термин – «критические потери». Речь идет о тех потерях личного состава армии, после которых правительство той или иной страны принимает решение либо о полном прекращении боевых действий, либо об их временной приостановке. Существуют ли границы «критических потерь» на Украине?

На Западе очень ценят жизни своих солдат. США, например, приняли решение о выводе американских войск из Сомали после того, как в октябре 1993 года там единовременно погибло 19 солдат. То есть, 19 американцев стали теми самыми «критическими потерями» для Вашингтона.

Между тем, в Киеве утвердили проект Национального военного мемориального кладбища, рассчитанного на 70 тысяч мест. То есть, речь идет о семидесяти тысячах еще не погибших, но тех, кто по задумке Киева, должен погибнуть в ближайшее время.

Примечательно, что хоронить на мемориальном кладбище будут не всех, а только самых заслуженных. Остальных планируется закапывать на обычных городских либо сельских кладбищах.

Это говорит о том, что потери украинцев будут только увеличиваться. А о «критических потерях» в Киеве даже не думают. Там, похоже, такого понятия вовсе не существует. И это закономерно. В самое ближайшее время ВСУ столкнутся с острой нехваткой вооружения, военной техники и боеприпасов. И хотя предприятия западного ВПК уже получили обширные заказы, для того, чтобы они вышли на необходимый уровень мощности, нужно время, выиграть которое можно только заваливая российские войска «мясом».

По мнению некоторых западных военных теоретиков, Украина должна достичь как минимум 4-5 кратного численного превосходства над российскими войсками, что позволит несколько нивелировать российское техническое превосходство и дотянуть время до «весеннего наступления». А для этого надо призывать как минимум три миллиона человек, что в нынешних условиях практически невозможно.

Причем слово «дотянуть» в данном случае подходит как нельзя кстати – речь идет действительно о попытке тянуть время любой ценой, не считаясь с потерями. Об этом свидетельствует, в том числе, и заготовка семидесяти тысяч могил на новом кладбище, предназначенном для тех, кто это время будет тянуть.

Примечательно, что для Запада, чьи «критические потери» иногда оцениваются в 19 человек, совершенно не существует понятия «критические потери» для украинцев. Сколько их погибнет – сотни тысяч, миллионы – американцев совершенно не волнует.

Не волнует этот вопрос и Зеленского. Чтобы оставаться у власти, он готов угробить сколько угодно своих соотечественников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.