Вучич заявил, что Сербия стоит в очереди на “Байрактары”

 Сербия стоит в очереди на покупку в Турции БПЛА “Байрактар”, ожидает получение в следующем году и готова платить сотни миллионов евро, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Турецкий лидер Тайип Реджеп Эрдоган находится с визитом в Белграде, где в среду провел переговоры с сербским президентом. После этого члены правительственных делегаций подписали ряд документов.

“Мы хотим приобрести БПЛА “Байрактар”, но вижу, что хочет весь мир, поэтому и мы встали в очередь, ждем и надеемся, в следующем году сможем это реализовать. Думаю, что разговоры были хорошими у наших министров, и что в следующем году Сербия сможет их получить. Мы готовы увеличить наши потребности в “Байрактарах” и платить намного больше первоначально договоренных десятков миллионов евро – несколько сотен миллионов евро”, – заявил Вучич на совместной пресс-конференции.

“Наши минобороны обсуждают, и у нас будет совместное обучение. Например, наши парашютисты смогут прыгать с высоты в 6-7 тысяч метров, это совсем другие условия, то, чего мы до сих пор не могли, и мы благодарны Турции и такой поддержке”, – рассказал сербский лидер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.